По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 декабря 2014

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил пожарных с профессиональными праздниками

Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительные адреса начальнику Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанту внутренней службы Сергею Алексеевичу Мирошниченко, начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майору Андрею Викторовичу Заленскому, начальнику Уральского института ГПС МЧС России полковнику внутренней службы Игорю Александровичу Максимову, а также начальникам всех отрядов и пожарных частей, которые дислоцируются на территории Екатеринбургской епархии.

В своих поздравительных адресах митрополит Кирилл отметил, что как в нашей стране, так и за рубежом сотрудники МЧС России показывают свой высокий профессионализм при ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф. Главной наградой за самоотверженный, нелёгкий труд, за тысячи спасённых жизней всегда служит искренняя человеческая благодарность и уважение общества.

Правящий Архиерей выразил поддержку усилиям руководства и сотрудников, направленным на решение задач, стоящих ныне перед МЧС, поблагодарил за особое внимание не только к профессиональной и физической подготовке сотрудников и курсантов, но и их духовно-нравственному состоянию.

Владыка Кирилл пожелал всем сотрудникам и курсантам крепости сил, мужества, терпения и благословенных успехов в дальнейшем служении на благо России.

Поздравительные адреса вручили духовники подразделений, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями