По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 ноября 2015

Духовно-просветительский центр при храме во имя Серафима Саровского откроется в Екатеринбурге

22 ноября 2015 года при храме во имя преподобного Серафима Саровского (г. Екатеринбурга, ул. Ясная, 3) состоится торжественное открытие и освящение духовно-просветительского центра, в котором расположатся воскресная школа, театр кукол, а также молодёжный отдел храма и актовый зал.

Это долгожданное событие для всех прихожан. Теперь при храме появятся просторные кабинеты для занятий воскресной школы,  для встреч и мероприятий молодёжного отдела. В актовом зале новопостроенного трехэтажного здания разместится до 100 зрителей. На сцене будут проходить приходские праздники, концерты, мероприятия и спектакли детского кукольного театра, действующего при воскресной школе.

Архимандрит Гермоген (Еремеев), настоятель храма во имя святого Серафима Саровского:

– У нас очень много детей ходит в воскресную школу – более 40 детишек, которые изучают Закон Божий, занимаются музыкой и в театре кукол. Кроме того, при храме большой и активный молодежный отдел. 

Здание для центра было заложено ещё 22 мая 2014 года. Ровно за полтора года силами прихода были возведены стены, построена крыша, проведены все необходимые коммуникации. Сегодня в духовно-просветительском центре закончены все монтажные работы.

Торжественное открытие духовно-просветительского центра при храме во имя святого Серафима Саровского состоится 22 ноября 2015 года.

В 9.00 – Божественная литургия.

В 12.00 – после воскресного богослужения чин освящения совершит настоятель архимандрит Гермоген (Еремеев).  

После освящения состоится торжественное открытие и концерт с участием хора, детей воскресной школы и приглашенного фокусника. В завершение праздника всех прихожан и гостей храма ждет чаепитие.

Адрес храма: г. Екатеринбург, ул. Ясная, 3.