По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 января 2016

Таинство Крещения приняли 19 военнослужащих Екатеринбургского территориального гарнизона

4 января 2016 года в Екатеринбурге в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона прошло крещение военнослужащих из нескольких воинских частей Екатеринбургского гарнизона.

На крещении присутствовали 45 военнослужащих, 19 из них приняли Таинство Крещения и стали христианами.

Храм был выбран не случайно, поскольку в нем есть удобное помещение для крещения с купелью для полного погружения. Сам храм с любовью украшен к Рождеству Христову. Росписи храма, красивый иконостас, большие иконы никого не оставили равнодушными и создали атмосферу праздника. Военнослужащих в храме гостеприимно приняли, после крещения им устроили небольшое угощение, подарили сладкие подарки.

Таинство Крещения военнослужащих совершили помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев и иерей Владимир Кисяков, а также помощники командиров соединений Екатеринбургского территориального гарнизона по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Первушин, иерей Георгий Шлей и иерей Владимир Устинов.

Священнослужители и военнослужащие выразили сердечную благодарность за гостеприимство настоятелю храма архимандриту Димитрию (Байбакову).

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями