По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 февраля 2016

Казаки провели субботник на территории храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах

6 февраля 2016 года казаки хутора «Благовещенский» собрались на субботник, чтобы оказать хозяйственную помощь родному приходу в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах. Планируется, что в том месте, где работали казаки, будет построен хуторской комплекс.

В минувшую субботу, 6 февраля 2016 года, 22 казака под чутким руководством помощника настоятеля по общим вопросам, казака Николая Вадимовича Бакина, занимались уборкой территории, которая предложена под строительство хуторского комплекса. Планируется, что этот проект будет объединять не только штаб и учебный класс хутора, но и конюшню, кузнецу, контактный зоопарк, помещения под мастер-классы и много другое. Настоятель прихода протоиерей Андрей Канев благословил начать организацию и строительство данного комплекса, которое будет полезно не только прихожанам, но и жителям ближайших районов города. 

Во время субботника было время не только для работы, но также для общения и различных кулачных забав, особенно в исполнении молодых казаков.

Действующие лица