По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 февраля 2016

Екатеринбургский священнослужитель направлен в командировку в Северо-Кавказский регион

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла насельники Свято-Николаевского мужского монастыря г. Верхотурье иеромонах Каллист (Федоренко) и монах Довмонт (Шишин) направились в командировку в Северо-Кавказский регион.

Священнослужитель и его помощник сменили клирика Каменской епархии иерея Александра Абдуллова, который духовно окормлял военнослужащих 12-го отряда специального назначения Уральского регионального командования внутренних войск МВД России с декабря прошлого года.

Традиционно в период выполнения служебно-боевых задач личным составом отряда Уральского регионального командования в пункте временной дислокации действует полевой воинский храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского. Священнослужителями Екатеринбургской митрополии в храме регулярно совершаются богослужения и церковные Таинства. Военнослужащие имеют возможность в любое время пообщаться со священнослужителем.

Перед поездкой с иеромонахом Каллистом (Федоренко) и монахом Довмонтом (Шишиным) встретился руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов. Илья Константинович проинструктировал священника и его помощника, рассказал о правилах поведения, мерах безопасности в период пребывания на территории ПВД, целях и задачах, стоящих перед ними.  

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями