По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 февраля 2016

В Ревде состоится V областная научно-практическая православная конференция школьников «Православная культура в истории России»

23 марта 2016 года в Екатеринбургской епархии состоится V областная научно-практическая православная конференция школьников «Православная культура в истории России».

Конференция проводится в городском округе Ревда в рамках Соглашения о совместной научно-педагогической и культурно-просветительской деятельности между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Екатеринбургской митрополией, а также трехстороннего Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией городского округа Ревда, управлением образования городского округа Ревда и Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви.

Конференция проводится по возрастным категориям:
1 группа – обучающиеся 3-5 классов;
2 группа – обучающиеся 6-8 классов;
3 группа – обучающиеся 9-11 классов.

К участию в Конференции принимаются реферативные и учебно-исследовательские работы, а также исследовательские проекты по направлениям:
• «Традиции народов России»
• «Библейские чтения»
• «Русская православная культура: истоки, своеобразие»
• «Святые и новомученники России»
• «Русские афонские святые»

Заявки на участие в Конференции и тезисы учебно-исследовательских работ участников принимаются от образовательных организаций до 19 февраля 2016 года организационным комитетом Конференции по электронной почте e-mail: imc_revda@mail.ru (Православная конференция).

Конференция проводится 23 марта 2016 года в МАОУ «СОШ № 10» по адресу: г. Ревда Свердловской области, ул. Спортивная, 16.

Начало Конференции: в 12.00 часов.

Подробности в Положении (на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии).