По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 февраля 2016

Правящий архиерей поздравил военнослужащих и силовиков с Днем защитника Отечества

Глава Екатеринбургской митрополии поздравил командование, руководство и личный состав подразделений Министерства обороны России и правоохранительных органов, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии, с  Днем защитника Отечества.

В своих поздравительных адресах митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл говорит:  

«Отмечая этот праздник, мы с благодарностью вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за Родину. Низкий поклон нашим славным ветеранам за беспримерный героизм, мужество и подвиг, совершенный во имя счастливой мирной жизни потомков.

Сегодня мы чествуем и всех тех, кто в мирные годы посвятил жизнь нелегкой воинской службе, обеспечивая военную мощь и обороноспособность нашего государства и оберегая неприкосновенность его границ.

Весьма важным в наши дни представляется плодотворное сотрудничество между Русской Православной Церковью, Вооруженными Силами России и правоохранительными органами, призванное проявлять совместную заботу о духовном могуществе, нравственном здоровье и социальной стабильности нашего Отечества. Немало усилий с этой целью направленно на патриотическое воспитание молодежи и сохранение лучших воинских традиций».

В этот праздничный день архипастырь пожелал командному и руководящему составу, военнослужащим, сотрудникам и ветеранам крепости душевных и телесных сил, возрастания в профессиональном мастерстве и обильной помощи Божией в ратном служении на благо Российского государства.

Всего было направлено 242 поздравительных адреса, которые вручили духовники штабов, управлений и подразделений.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями