По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 марта 2016

Сегодня вечером иерей Виктор Явич прочитает стихи в сопровождении храмового хора

Завтра, 10 марта 2016 года, в актовом зал Екатеринбургской епархии состоится литературно-музыкальный вечер в рамках Дня Православной книги. Настоятель храма "Большой Златоуст" иерей Виктор Явич выступит с авторским чтением стихов в сопровождении храмового хора.

В 2015 году году состоялось две премьеры поэтического сборника настоятеля «Большого Златоуста»: иерей Виктор Явич выступил с авторским чтением стихотворений в духовно-просветительском центре «Царский» на концерте «И воспарит Орел Державный» в рамках Царских дней, а также на торжественном открытии фестиваля колокольного звона «Благовествуй, земле Уральская!»

Иерей Виктор Явич, настоятель храма "Большой Златоуст":
– Одно из предназначений священника – учительство. В стихах я, в продолжение моих проповедей с амвона, пытаюсь рассказать в поэтической форме о том, что такое грех и как его избежать.

В сборнике отца Виктора больше сотни стихотворений, посвященных святым Церкви, храму и жизни православного христианина, матушке, городу и его жителям. Отец Виктор не перестает удивлять своих коллег, знакомых и прихожан новыми произведениями. Каждый день на сайте храма «Большой Златоуст» в разделе «Блог настоятеля» появляются новые стихи, которые вдохновляют на творчество духовных чад отца Виктора.

Начало: 10 марта, 18.30.
Актовый зал Екатеринбургской епархии, ул. Репина, 6, 3 этаж.
Вход свободный.
Справки по тел.: 228-15-37

Действующие лица