По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 апреля 2016

100 школ Перми будут участвовать в «Русском силомере»

Получены заявки от 100 общеобразовательных школ города Перми на участие в пятом спортивно-патриотическом межшкольном турнире «Русский силомер», который проводит Екатеринбургская епархия.

Кроме того, для участия в турнире зарегистрировалось 25 школ города Екатеринбурга, 6 школ Верхотурья, 2 школы Первоуральска. Спортивные состязания пройдут 15 апреля 2016 года одновременно в спортивных залах общеобразовательных школ Екатеринбурга, Верхотурья, Первоуральска, Перми и других городов, с 09.00 до 17.00 часов. В турнире принимают участие все мальчики и юноши, обучающиеся в школе с 1 по 11 классы.

Отличительной особенностью системы «Русский силомер» является ее простота и доступность для любого возраста, свобода в выборе упражнений, выстраивание индивидуальной стратегии на соревновании. Система «Русский силомер» позволяет мотивировать молодежь к занятию на турнике, к самостоятельным и регулярным тренировкам, к постоянному участию  в соревнованиях для измерения и роста своей силы. За прошедшие годы система «Русский силомер» стала популярной среди школьников  и по свидетельству учителей физкультуры ребята стали активнее заниматься на турнике.

Традиционно турнир «Русский силомер» проходит по благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, при поддержке Управлений образования городов: Екатеринбург, Пермь, Верхотурье, Первоуральск, Лесной.  Организаторами турнира выступают: Спортивный клуб «Русский силомер», Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, Екатеринбургский филиал Уральского государственного университета физической культуры (УрГУФК) и Уральский институт ГПС МЧС России.