14 апреля 09:23
Храм Похвалы пресвятой Богородицы на Ботанике впервые отметит престольный праздник

16 апреля 2016 года храм Похвалы Пресвятой Богородицы на Ботанике встречает свой первый престольный праздник. Божественную литургию в этот день совершит Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Начало Божественной литургии: 09:00.

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы – временный, службы в нем совершаются, пока возводится храм Воскресения Господня в микрорайоне Ботанический, а затем на месте временной церкви будет выстроен дом причта. Настоятель храма – иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.

Напомним, 17 января 2015 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб заложили камень в основание будущего Храма Воскресения Христова. Это было знаковым событием для Ботанического микрорайона, в котором нет ни одного православного храма на 66 000 жителей.

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы расположен в Екатеринбурге в районе пересечения улицы Крестинского и Объездной дороги, по адресу: ул. 8 Марта, 197 г.