По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2016

Молебен об умножении семьи посетили выпускницы Школы родителей

В мае 2016 года в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете прошел очередной молебен об умножении семьи. Помолиться об укреплении семьи и даровании ребенка пришли 26 человек. Среди них оказались восемь выпускниц Школы родителей, организованной Центром защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

По традиции на последнее занятие Школы родителей приглашают священника, и служится молебен о благополучном родоразрешении. На Светлой седмице (неделя после Пасхи) руководитель Школы Лариса Михайловна Рябкова решила пригласить самих молодых мам на молебен об умножении семьи, в чинопоследовании которого есть, в том числе, и молитвы о беременных и благополучных родах.

Соборная молитва с женщинами, ожидающими малышей, подарила радость пришедшим на молебен. «Сегодня было как-то особенно благостно, так удивительно и приятно смотреть на такое количество беременных женщин. Дай Бог, чтобы все у них и их ребятишек было хорошо», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц молебна.

Все желающие приглашаются на следующий молебен об умножении семьи и даровании ребенка, который состоится в среду 1 июня 2016 года в 15:00 в храме святителя Николая Чудотворца по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39.

А также  мам, ожидающих малыша, ждут в Школе родителей на новый курс занятий, который начнется во вторник 31 мая 2016 г. в 10:30 в Духовно-просветительском центре «Царский». Адрес: ул. Толмачева, 34 а (рядом с Храмом-на-Крови). Запись по тел.: +7 (904) 98-79-771 (Лариса Михайловна Рябкова).

Подробную информацию обо всех проектах Центра защиты материнства «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии можно узнать по телефону: +7 (343) 344-35-54.

Мероприятия проводятся при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».