По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 мая 2016

В гипермаркете «Сима-ленд» пройдет благотворительная акция «Детские улыбки»

В субботу 28 мая в гипермаркете «Сима-ленд» Православная Служба Милосердия проведет благотворительную акцию «Детские улыбки». Акция приурочена к празднованию Международного дня защиты детей.

Сестры милосердия и добровольцы в этот день помогут отзывчивым горожанам выбрать подарки для детей-подопечных Православной Службы Милосердия. Сегодня под патронажем у Службы Милосердия десять детских учреждений Екатеринбурга (подробнее об учреждениях). Добровольцы Службы будут стоять в тематических разделах гипермаркета: игрушки, средства детской гигиены, книжки. После оплаты подарка каждый желающий сможет передать его сестрам милосердия, которые будут находиться за линией касс.

Собранные подарки и пожертвования будут направлены на помощь маленьким подопечным Православной Службы Милосердия (всего у Службы более 1200 окормляемых детей, из них 200 – это дети из многодетных семей):

– детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в детских домах и интернатах;

– ребятам, из многодетных и малообеспеченных семей;

– воспитанникам семейного дома «Радость моя».

Акция пройдет с 12:00 до 20:00 в гипермаркете «Сима-ленд» по адресу: Екатеринбург, ул. Черняховского, 86, корпус 8.

Подробная информация на сайте Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге ekbmiloserdie.ru. Телефон диспетчера: +7 (343) 200-07-04.

Молебен и инструктаж перед акцией состоится 27 мая в 18:30 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы, по адресу: ул. Кирова, 65.

Записаться на акцию добровольцем можно по телефону +7 (908) 908-52-15, Наталия.