По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 мая 2016

В Реже прошел семинар по организации трезвенной работы на приходах

28 мая 2016 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского города Реж состоялся выездной семинар «Организация трезвенной работы на приходах Режевского благочиния», организованный Отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии.

В семинаре приняли участие 19 человек: 5 священников и миряне – помощники по трезвенной работе на приходах. Участники отмечали необходимость семинара, особенно, когда в условиях нехватки времени ответственные за трезвенную работу не могут выехать в Екатеринбург на обучающие трехдневные семинары. Иерей Кирилл Любомудров отметил, что приезд сотрудников отдела во главе с его руководителем протоиереем Игорем Бачининым – прекрасная возможность на месте обучиться формам и методам трезвенной работы, узнать о причинах формирования зависимостей, поучаствовать в обучающих тренингах.

Протоиерей Игорь Бачинин выступил перед собравшимися с лекцией «Возможности и перспективы реализации концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма». В программе семинара также прошла интерактивная лекция «Технологии трезвенного просвещения», практикум «Зависимость как комплекс биопсихосоциодуховных проблем личности», тренинг «Как устоять в трезвости», практикум «Как организовать общество трезвости на приходе».

Ведущие и участники семинара отметили прекрасную организацию мероприятия принимающей стороной – приходом святого праведного Иоанна Кронштадтского и поблагодарили настоятеля храма иерея Николая Азанова.

 

 

 

Действующие лица