По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июня 2016

«Школа милосердия» приглашает на обучение всех желающих

Для тех, кто хотел бы провести это лето с пользой для себя и окружающих, Православная Служба Милосердия начинает летнюю обучающую программу «Школа милосердия». Первые занятия пройдут уже 6 и 7 июня 2016 года с 19:00 до 21:00 на территории Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул.Кирова, 65).

В течение трех летних месяцев два раза в неделю для студентов программы будут работать профессиональные психологи, социальные педагоги, дефектологи и другие специалисты, которые помогут добровольцам грамотно подготовиться к служению самой незащищенной категории подопечных – сиротам, детям-инвалидам и ребятам из неблагополучных семей.

Юлия Белканова, помощник руководителя направления «Помощь детям»:

– Мы разработали уникальную программу, которая будет полезна всем! И добровольцам, которые уже имеют опыт служения ближним, но ощущают нехватку каких-то знаний или чувствуют признаки начинающегося «выгорания». И тем, кто только хочет попробовать свои силы, но не обладает специальными навыками работы с детьми, имеющими отклонения в здоровье или развитии. Мы уверены, кто в рамках курса каждый приобретет что-то полезное не только для добровольческого служения, но и для профессионального роста, личностного развития.

Групповые психологические тренинги, сплав по реке Чусовой, творческие мастер-классы и занятия по оказанию первой помощи на базе МЧС, экскурсионные программы и благотворительные акции – это еще не весь перечень запланированных мероприятий «Школы милосердия». А еще новые знакомства, беседы на интересные темы, полезные знания и умения – и все это бесплатно, ведь проект реализуется при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

Узнать подробности о проекте «Школа милосердия» и записаться на обучение можно у диспетчера по телефону: +7 (343) 200-07-04.

Посмотреть график занятий можно здесь (скачать.docx)