По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 июня 2016

Ухой, кашей и концертом в Верхних Сергах отметили праздник Святой Троицы

19 июня 2016 года во Введенском Архиерейском подворье поселка Верхние Серги Нижнесергинского благочиния прошел праздник Святой Троицы.

Программа была насыщенной: в этот день прошли народные гуляния и праздничный концерт, выступление фольклорных ансамблей, вокальных и танцевальных коллективов, игры, хороводы, мастер-классы по народному прикладному искусству, а также дегустация блюд национальной кухни, угощение ухой, кашей и мороженым.

Поздравительным словом открыли праздник иерей Иоанн Любич, иерей Максим Якимчик и глава городского поселения Верхние Серги Владимир Витальевич Струнин. Прихожан поздравил и благочинный Нижнесергинского церковного округа иерей Максим Крылов. На открытии также присутствовали председатель Общественной палаты Нижнесергиниского района Александр Евгеньевич Чертков и заместитель главы Нижнесергинского района Александр Николаевич Екенин. 

В празднике приняли участие жители Верхних и Нижних Серег, поселка Дружинино и города Михайловска, а также творческие коллективы из всех поселений района

Отметим, что праздник Святой Троицы является традиционным для жителей и администрации Нижнесергинского района. Он проводится уже в 5 раз: три раза проходил в городе Нижние Серги, один раз в Михайловске, в 2016 году году – в поселке Верхние Серги, а в следующем состоится в поселке Дружинино. Организатором является районная администрация Нижнесергинского муниципального образования под руководством главы Валерия Васильевича,Еремеева.