По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июля 2016

Судебные приставы приняли участие в субботнике в храме в честь Преображения Господня деревни Ключи

В период Царских дней, широко отмечаемых в Екатеринбургской епархии, работники Октябрьского районного отдела Управления ФССП России по Свердловской области приняли участие в субботнике в храме в честь Преображения Господня деревни Ключи Сысертского района.

Каменный однопрестольный храм в честь Преображения Господня, перестроенный из часовни, был освящен в деревне Ключи Сысертского района еще в начале ХХ века. В 1937 году храм был закрыт, а впоследствии и вовсе перестроен.

Перед началом субботника состоялась молитва о здравии работников службы судебных приставов. Настоятель прихода и духовник Октябрьского районного отдела УФССП РФ по Свердловской области иерей Арсений Гущин призвал судебных приставов чаще бывать в храме и приступать к Таинствам исповеди и причастия. Он отметил, что молитвы оказывают влияние на формирование здорового нравственного стержня в каждом работнике, в их семьях и в трудовом коллективе.

Прибывшие в поселок Ключи Сысертского района добровольцы приступили к работам по благоустройству территории храма и его подворья. За несколько часов был выполнен немалый объем работ: возведен забор, убран строительный мусор из храма и с прилегающей территории. Время за работой пролетело незаметно, но и результат говорил сам за себя – поставленные задачи были выполнены полностью.

Подобные субботники давно стали доброй традицией. Священнослужители отметили качественную работу всех участников субботника и выразили уверенность в том, что взаимодействие между Службой судебных приставов и церковью в дальнейшем будет столь же активным и плодотворным.

Такого рода мероприятия способствуют развитию высоких нравственных принципов, формированию духовных традиций Службы судебных приставов и повышению гражданской ответственности, а многолетний опыт сотрудничества Русской Православной Церкви и Федеральной службы судебных приставов, доказал важность православной составляющей в жизни работников Службы и членов их семей.

6 июля иерей Арсений Гущин освятил помещения, где располагается Октябрьский районный отдел Управления ФССП России по Свердловской области. Чин освящения прошел в присутствии сотрудников отдела.

 

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Действующие лица