По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 июля 2016

В Центре «Царский» открылась уникальная выставка «Колокольный звон моей России»

27 июля 2016 года в духовно-просветительском центре «Царский» состоялось торжественное открытие персональной выставки заслуженного художника России Владимира Лузина «Колокольный звон моей России».

На выставке представлены созданные с 1992 г. по 2016 г. серии графических работ «По Уралу», «Уходящая Русь», «В глубине России», «Самоцветная полоса Урала», выполненные в уникальной технике ручного рисования тушью и пером.

Работы Владимира Лузина отличает авторский язык, узнаваемый и выразительный. Главная тема творчества мастера – пейзажи родной земли, созданные с тонким пониманием русской культуры.

Особую роль в работах Владимира Михайловича играют образы церквей в уральских селах и центральной России, которые воплощают надежду на спасение и духовный приют, на новый рассвет самобытной русской культуры.

Владимир – участник более 150 отечественных, международных и 30 персональных выставок. Лауреат госпремии Удмуртской республики (2005, Ижевск), стипендиат Министерства культуры Свердловской области (2014, Екатеринбург). Его произведения находятся в музеях и частных собраниях России и зарубежом. На открытии присутствовали художники, искусствоведы, преподаватели и студенты Екатеринбургского художественного училища.

Выставка действует до 20 августа 2016 г. Вход свободный.

Адрес духовно-просветительского центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.