По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 августа 2016

В день целителя Пантелеимона епископ Среднеуральский Евгений совершит Литургию в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга

В день целителя Пантелеимона епископ Среднеуральский Евгений совершит Литургию в Свято-Пантелеимоновском храме Екатеринбурга.

9 августа – день святого целителя Пантелеимона, небесного покровителя медицины и врачей, а также молитвенника о здоровье всех болящих.  Вечером 8-го августа и утром 9-го во всех храмах и монастырях пройдут богослужения в честь святого врача. Православные люди в этот день посещают свои приходские храмы, чтобы помолиться о здравии себя и своих близких. 

Епископ Среднеуральский Евгений 9 августа 2016 года совершит Божественную литургию престольного праздника в храме Святого целителя Пантелеимона города Екатеринбурга. Храм в этот день отмечает еще и свой день рождения – 23 года со времени первого молебна в лесопарковой зоне на Сибирском тракте. Сейчас здесь трудами архимандрита Димитрия (Байбакова) выстроен большой церковный комплекс, включающий в себя кроме храма, колокольни и баптистерия духовно-просветительский и образовательный центр с библиотекой, детским садом и школой.

Из святынь в храме пребывает почитаемая икона целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей, икона Пресвятой Богородицы «Млекопитательница», написанная в афонском монастыре Хиландар, а также мощи еще ряда святых.

После богослужения на церковном дворе состоится приходской праздник с чаепитием, концертом, семейными конкурсами и играми для детей, включая катание на пони.

Адрес храма: Екатеринбург, Сибирский тракт, 8-й км, ул.Лучевая, 35.

Телефон: + 7 (343) 254-65-50.

Транспорт: автобусы 1, 15, 26, 31, 32, 47, 64 – остановка «Путевка». Начало богослужения: в 10:00.

Прямые включения с богослужения, в том числе проповедь епископа Евгения, выйдут в эфире телеканала «Союз».