По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 августа 2016

Продолжает работу XII Съезд законоучителей Екатеринбургской митрополии

Пленарное заседание Съезда возглавил Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

Было торжественно зачитано приветственное слово председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации – митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

После приветствия министра общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганова, на пленарном заседании состоялось торжественное подписание Плана совместных предприятий Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Екатеринбургской, Каменской и Нижнетагильской епархий на 2016/2017 учебный год.

Работу Съезда продолжили совещание духовенства Екатеринбургской митрополии, секция преподавателей Закона Божия, секция по работе с молодежью, секция победителей и участников Конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2016 года, секция «Царский  силовой марафон», а также круглый стол представителей Отделов религиозного образования и катехизации епархий Уральского федерального округа и других округов.

В работе первого дня Съезда приняли участие свыше 500 человек: священников, преподавателей церковно-приходских школ, учителей Основ православной культуры, миссионеров, общественных деятелей Екатеринбургской епархии и гостей из других епархий.

Итоги XII Съезда законоучителей будут подведены 25 августа на итоговом заседании в 16:30.

Смотрите также:

«Весь учебный год должен быть посвящен изучению истории»: митрополит Кирилл открыл XII Съезд законоучителей