По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 августа 2016

В день престольного праздника митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе

28 августа 2016 года, в день празднования Успения Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора Успения Пресвятой Богородицы, руководитель Отдела социального служения епархии протоиерей Евгений Попиченко, настоятель прихода во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны (при обители милосердия) иерей Василий Байшев, клирик Свято-Троицкого собора г. Екатеринбург иерей Алексий Русин, клирик Вознесенского архиерейского подворья иерей Александр Астраханцев, а также духовенство Успенского храма и епархии.

Перед началом Божественной литургии митрополии Кирилл совершил освящение образа Пресвятой Богородицы "Скоропослушница", написанной на Святой Горе Афон и принесенной в дар приходу в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Кононенко.

По окончании Божественной литургии, в честь престольного праздника, состоялся праздничный крестный ход вокруг Успенского храма.

В завершении крестного хода владыка Кирилл поздравил всех молящися с престольным праздником Успения Пресвятой Богородицы, а также, за усердные труды в деле милосердия и помощи ближним, наградил благодарственными письмами сотрудников собора и Православной Службы Милосердия. Владыка выразил благодарность настоятелю прихода, протоиерею Евгению, за усердные труды во славу Святой Церкви и развитие прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы.

В ответном слове отец Евгений поблагодарил владыку Кирилла за любовь и отеческое отношение к своей пастве и просил молитв Его Высокопреосвященства о деле восстановления одного из старейших храмов Екатеринбурга.