По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 августа 2016

Молодежный вечер настольных игр прошел в Екатеринбургской епархии

26 августа 2016 года Молодежный отдел Екатеринбургской епархии провел «Вечер настольных игр» среди членов молодежных приходских клубов города. Игры  состоялись сразу на двух площадках: в Духовно-просветительском центре «Царский» и храме святого Георгия Победоносца города Екатеринбурга.

Мир настольных развивающих игр уже многие годы объединяет самых разных людей, говорят организаторы вечера.  Увлекаться этими играми можно вне зависимости от возраста и профессии, ведь здесь каждый примеряет на себя новые роли. Даже с появлением компьютерных игр, настольные игры не теряют своей популярности. Ведь, в отличие от первых, они не мешают, а наоборот способствуют общению между людьми, что является крайне актуальным в эпоху Интернета. К тому же настольные игры развивают внимание, память, логическое мышление и воображение. 

Участников ждала дружеская атмосфера, горячий чай и живое общение. Ребята из разных приходов смогли не только интересно провести время, но и ближе познакомится друг с другом, обсудить жизнь и различные аспекты жизни своих клубов. В рамках встречи у молодежных лидеров Екатеринбургской епархии также была возможность подумать и высказать свое мнение о  будущих мероприятиях православного молодежного движения.