По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 сентября 2016

В Екатеринбургской духовной семинарии начался новый учебный год

Новый учебный год в уральской духовной школе начался 1 сентября со служения Божественной литургии и молебна перед началом учения в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Богослужение возглавил ректор семинарии протоиерей Николай Малета в сослужении администрации, преподавателей и студентов в священном сане. Богослужебные песнопения исполнили хоры пастырско-богословского и певческо-регентского отделений ЕДС под руководством С. Ю. Акишина и А. А. Ярощук. Проповедь по запричастном стихе произнес проректор по учебной и научной работе, доцент протоиерей Петр Мангилёв. За богослужением молились преподаватели, сотрудники и воспитанники духовной школы.

После Божественной литургии был совершен молебен перед началом учения. В завершение молебна ректор семинарии обратился к студентам и преподавателям со словом назидания, призвав в новом учебном году в особенности обратить свое пристальное внимание на духовную составляющую жизни и выстраивать свое отношение к ближним, ориентируясь на вечные и непреходящие заповеди Закона Божия.

Затем отец-ректор вручил студенческие билеты поступившим в этом году студентам пастырско-богословского и певческо-регентского отделений Екатеринбургской духовной семинарии.

После службы для преподавателей и студентов состоялась праздничная трапеза и встреча-беседа всех новопоступивших студентов с ректором семинарии.