По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 сентября 2016

В часовне детских душ пройдет общегородской покаянный молебен

Сделать аборт сегодня легко: услуга доступна, настоятельно рекомендуется мужьями, родителями и врачами, оправдывается обществом. Осознать, что аборт – это убийство тоже легко: информация доступна, последствия для семьи, души и здоровья очевидны. Когда-то сделала, потом осознала и ужаснулась. А дальше что? Как исправить или искупить этот грех, ведь убитых детей не вернуть…

С весны 2014 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в часовне Вифлеемских младенцев, расположенной на территории храма Преображения Господня, каждую субботу в 16.00 совершаются общегородские покаянные молебны. Здесь молятся о здравии детей и плачут о совершенных тяжких грехах детоубийства, просят у Господа вразумления для тех, кто собирается или уже совершил этот тяжкий грех.

В субботу 3 сентября 2016 года в 16:00 в часовню детских душ на покаянный молебен приглашаются все, кто пережил страшный грех детоубийства и хочет принести покаяние, а также родители, братья и сестры женщин, стоящих перед выбором: аборт или жизнь.

Часовня в честь святых мучеников четырнадцати тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, открыта каждый день с 09:00 до 19:00. Любой желающий может зайти помолиться, поставить свечи, почитать канон Вифлеемским младенцам. Эти младенцы – первые страдальцы за Христа, их убили вместо Него: Ирод надеялся, что среди этих детей окажется Христос.

В России почитают память Вифлеемских младенцев особо, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько в нашей стране.

Адрес храма в честь Прображения Господня: Екатеринбург, ул. Походная, 2.

Дополнительная информация по телефону Центра защиты материнства «Колыбель»: +7 (343) 344-35-54.

Молебен проводится при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Центр защиты материнства «Колыбель»: 
Адрес: Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского-Декабристов)
Контакты: 8 (343) 344-3-554, kolyb@bk.ru
Сайт