По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 сентября 2016

Педагогический практикум для учителей воскресных школ пройдет в Екатеринбургской епархии

Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования Екатеринбургской епархии ждет педагогов воскресных школ на первый в наступившем учебном году педагогический практикум. Он пройдет 28 сентября с 10:00 до 17:00 в стенах духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии.

В текущем учебном году преподаватели смогут углубить свои знания по методике преподавания иконоведения, методике преподавания истории Русской Церкви и Священной истории Нового Завета.

Педагоги продолжат знакомство с темой года: "100-летие восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви. Святой патриарх Тихон", начатое на XII Съезде православных законоучителей Екатеринбургской епархии.

Участие в практикуме – серьезная поддержка для преподавателей Закона Божия в воскресной школе.

Для всех желающих открыта прекрасная возможность познакомиться с новейшими методическими разработками Сектора церковно-приходских школ, прослушать лекции ведущих преподавателей Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского) и Екатеринбургской духовной семинарии.

В Секторе церковно-приходских школ уточняют, что на практкум ждут всех, кто заинтересован в своем педагогическом росте, приобретении нового опыта и плодотворном общении.

Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6а, 2 этаж, ауд.1.

Телефоны для справок: +7 (343) 228-15-36, 253-10-64.