По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 сентября 2016

О святителе Луке (Войно-Ясенецком) рассказали екатеринбургским студентам-медикам

С 19 по 21 сентября 2016 года передвижная выставка «Святитель Лука – подвиг длиною в жизнь» размещалась в учебном корпусе №1 Свердловского областного медицинского колледжа. Поскольку святитель Лука является покровителем медиков, выставку, посвящённую его жизни и служению в учебном заведениее ждали с нетерпенмием и очень тепло встретили. На её открытии присутствовали директор колледжа, преподаватели и студенты.

В первый же день было запланировано проведение экскурсии. Желающих её послушать оказалось около 200 человек, поэтому ребят пришлось разделить на 2 группы, а экскурсоводу – провести 2 экскурсии подряд, рассказывают прихожане храма святителя Луки – организаторы выставки. Специально для студентов экскурсовод Анна Эдуардовна Золотухина (историк, экскурсовод Духовно-просветительского центра «Царский») более подробно рассказала о врачебной практике святителя Луки и о его научных открытиях в области медицины.

По окончании экскурсии добровольцы из храма, сопровождающие выставку, услышали от преподавателей колледжа много слов благодарности. По их словам, педагоги очень любят и почитают святителя Луку, считают его жизнь образцом служения людям, и они были рады, что, благодаря выставке, студенты получили возможность так много узнать о святом враче, чей жизненный путь является примером сочетания высочайшего профессионализма и истинного милосердия.

Проект подготовлен и реализуется сотрудниками и добровольцами храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского (Екатеринбург) при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». 

ТК "Союз". Свердловский медицинский колледж посетила выставка «Святитель Лука – подвиг длиною в жизнь»

Смотрите также:

В центре «Царский» состоялось открытие выставки «Святитель Лука – подвиг длиною в жизнь»

Во Дворце игровых видов спорта состоялась передвижная выставка «Святитель Лука – подвиг длиною в жизнь»

«Спасибо за всё Богу, Пресвятой Богородице и святителю Луке — им я молился, чтобы достойно провести экскурсию»

Областной онкоцентр посетила передвижная выставка «Святитель Лука – подвиг длиною в жизнь»

Святой врач Лука пришел в травматологическую больницу, чтобы поддержать врачей и пациентов

Выставка, посвященная святителю Луке (Войно-Ясенецкому), откроется в Екатеринбурге

В Екатеринбурге презентовали передвижную выставку о святители Луке