По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 октября 2016

Началось обучение на Курсах повышения квалификации духовенства Екатеринбургской епархии

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбургской епархии начались Курсы повышения квалификации для священнослужителей.

Курсы пройдут с 4 по 6 октября в паломническом центре монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

Это мероприятие проводится не впервые и направлено  на обновление и углубление знаний в пастырской и общекультурной деятельности.

В программу курсов входят наиболее необходимые для священника предметы, которые позволят не только расширить кругозор, но и помочь в разрешении ряда актуальных проблем, связанных с современным служением, отметили в Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии.

В этот раз с лекциями на тему "Политический Ислам", "Деструктивные псевдохристианские культы", "Христианская апологетика на современном этапе" выступят специальные гости епархии: священник Георгий Максимов и священник Валерий Духанин. 

Вечером 5 октября в Духовно-просветительском центре епархиального управления (Екатеринбург, ул. Репина 6 а) священник Валерий Духанин проведет открытую лекцию на тему "Пути промысла Божиего в жизни людей". Нначало встречи в 18:00.