По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 октября 2016

В храме во имя святителя Николая Чудотворца при ИК-66 совершена первая Божественная литургия

28 октября 2016 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храме во имя святителя Николая Чудотворца, находящегося на территории исправительной колонии № 66 ГУФСИН РФ по Свердловской области (п. Решеты, Первоуральский городской округ) была отслужена первая Божественная литургия.

В богослужении принимали участие: протоиерей Димитрий Шестаков, настоятель храма во имя Алексея человека Божьего села Новоалексеевское, в течение многих лет духовно окормляющий ФКУ ИК-66 ГУФСИН РФ по Свердловской области; руководитель Отдела по тюремному служению Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Есенин, а также осужденные ИК-66 ГУФСИН России по Свердловской области.

Как отметили в Отделе по тюремному служению Екатеринбургской епархии, в 2014 году митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл благословил строительство храма на территории ФКУ ИК-66 ГУФСИН России по Свердловской области, так как на территории исправительного учреждения действовала молитвенная комната, которая не вмещала всех желающих участвовать в богослужении.