По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 ноября 2016

В Миссионерском институте прошел День первокурсника

28 октября 2016 года в ряды дружный семьи студентов и преподавателей Миссионерского института вступили студенты первого курса.

Как рассказали в учебном заведении, первокурсники долго готовились к этому празднику. На импровозированный осенний бал все пришли в красивых нарядах, зал был празднично украшен, звучала классическая музыка. Первокурсники накрыли стол для дружеского чаепития, в котором участвовали и студенты, и преподаватели, и гости института.  

Праздничный вечер открыли ведущие: студент  5-ого курса Иван Авдюшин и студентка 3-го курса Любовь Цинцова. Весь вечер они поддерживали веселую атмосферу бала. С напутственным словом к студентам-первокурсникам обратился отец Игорь Стуков, он благословил каждого и каждому вручил памятный подарок от института.

Начальник Учебного отдела Людмила Николаевна Авдюхова радостно  и с материнской любовью поздравила первокурсников и пожелала им сил, терпения и помощи Божией в освоении трудных богословских дисциплин.

Новичков поздравили старшекурсники, они поделились с ними своими  впечатлениями, своим опытом учебы в Миссионерском институте. Каждый курс сделал подарок своим младшим братьям и сестрам. Всех порадовало выступление институтского хора «Горлица» и буквально всех поразило прекрасное выступление юного исполнителя Нестора Стукова, отметили организаторы праздника.

На вечере также звучали стихи студентов собственного сочинения, для гостей была разыграна шуточная  викторина.