По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 ноября 2016

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборе

6 ноября 2016 года, в день празднования Божией Матери в честь иконы Ее "Всех скорбящих радость", митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: старший священник Иоанно-Предтеченского собора иерей Антоний Орехов, настоятель храма во имя святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана иерей Сергий Ермолаев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" села Щелкун – иеромонах Тихон (Щербаков), клирик Иоанно-Предтеченского собора иерей Павел Кононенко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Кононенко.

За Божественной литургией митрополит Кирилл рукоположил в сан диакона Сергия Цехановского.

Песнопения Божественной литургии исполнили: хор Иоанно-Предтеченского собора под управлением Дидко Сергея Николаевича и хор певческо-регенсткого отеделения Екатеринбургской духовной семинарии под управлением Пименовой Евдокии Алексеевны.

В завершение богослужения митрополит Кирилл в сослужении духовенства и молящихся совершил славление Божией Матери перед образом Ее "Всех скорбящих радосте".

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство обратился со словом назидания к собравшимся, поздравив с хиротонией диакона Сергия Цехановского, и напомнил всем о необходимости не забывать обращаться за помощью и утешением к Матери Божией, которая является радостью всех скорбящих.