По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 ноября 2016

Сотрудники Православной Службы Милосердия приняли участие в сессии по взаимодействию социально-ориентированных некоммерческих организаций и государства

Сотрудники Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии приняли участие в экспертной сессии по теме «Модели доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению». Сессия прошла в городе Уфе под эгидой Открытого правительства совместно с правительством республики Башкортостан.

На сессию были приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, члены Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, руководители социально-ориентированных некоммерческих организаций, а также органы исполнительной власти субъектов.

Министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова поделилась с коллегами опытом организации эффективного взаимодействия государства и социально-ориентированных некоммерческих организаций, которое позволило улучшить качество и доступность социальных услуг населению. 

Алена Анферова, юрист Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии:

– Мы приняли участие в сессии, потому что нацелены на расширение возможностей оказания социальной помощи населению в нашем регионе. Основной целью нашей поездки было перенятие опыта взаимодействия социально-ориентированных некоммерческих организаций и государства, которое осуществляется при входе организации в государственный реестр поставщиков социальных услуг. На сессию собрались люди, которым было «не все равно» и которые стараются менять жизнь других людей к лучшему, благодаря чему чувствовалась атмосфера сплочения и единства.

Как рассказали в Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, участники сессии получили возможность, используя опыт Башкортастана, успешно развивать перспективное направление взаимодействия.