По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 ноября 2016

Предствители Екатеринбургской епархии приняли участие в слете по подготовке вожаков в подростковых отрядах

С 30 по 6 ноября 2016 года представители приходских подростковых отрядов Екатеринбургской епархии, участвующих в движении «Юные разведчики», проходили подготовку в обучающем слете в Москве.

Как рассказали в Молодежном отделе Екатеринбургской епархии, программа слета была направлена на  подготовку лидеров (вожаков) в подростковых отрядах. Сама программа подготовки соответствует методике книг «Дети на приходе» и «Малыши на приходе». Пользу этих  книг особо отметил Святейший Патриарх Кирилл, рекомендуя данные труды к переизданию и повсеместному использованию на приходах для работы с детьми и подростками. 

Делегация из Екатеринбургской епархии приняла активное участие в слете. По отзывам участников, особенно запоминающимися были занятия, включающие такие сферы деятельности как практика по организации творческой работы, проведение походов, исторических игр, конфликтология, педагогические особенности изучаемых возрастов.

Напомним, что в Екатеринбургской епархии приходские подростковые отряды существуют уже порядка десяти лет. У каждого участника отряда есть возможность освоить различные навыки, которые необходимы настоящему разведчику: лесное строительство, выживание в лесу, поварское искусство, фехтование, стрельба из лука и другие. И самое главное – в таких отрядах ребята находят своих друзей.

Как сообщают специалисты Молодежного отдела, сегодня новых ребят, желающих влиться в дружную семью юных разведчиков, ждут в отрядах Екатеринбургской митрополии:

– «Рассвет» (храм во имя великомученика Георгия Победоносца города Екатеринбурга);

– «Горный щит»  (храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы  поселка Горный Щит);

– отряд храма во имя преподобного Сергия Радонежского города Нижний Тагил.

Подробнее узнать об их деятельности и записаться можно по телефону: +7 (922) 603-93-59.