По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 ноября 2016

19 ноября пройдет акция «В защиту жизни»

19 ноября 2016 года по благословению владыки Кирилла в храмах Екатеринбургской епархии после Божественной литургии будет вознесена покаянная молитва о грехе детоубийства и пройдет акция с зажжением лампад в память детей, невинно убиенных в утробе матери. Мероприятие состоится в рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михаило-Архангельские дни».

«Неделя за жизнь» – международная акция «Михаило-Архангельские дни» – так назвали период с 18 по 23 ноября. Эти даты для проведения акции выбраны не случайно: они приурочены к годовщинам указов о разрешении в нашей стране абортов по желанию женщины 18.11.1920 и 23.11.1955 г. (после запрета в 1936 г.)

21 ноября Русская Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, святых покровителей предстоящих мероприятий.

В этом году «Неделю за жизнь» – IV Международную акцию «Михаило-Архангельские дни-2016» по решению инициаторов акции – движения "ЗА жизнь" – продлили до 27 ноября, до Дня матери. В Екатеринбургской епархии в эти дни пройдет ряд лекций, круглых столов и бесед, посвященных проблемам защиты жизни и формирования ответственного отношения к супружеству и родительству.

 

Смотрите также:

«Неделя за жизнь – Михайловские дни» в Екатеринбурге