По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2016

О церкви, чести и долге: в институте МВД прошла духовная беседа с курсантами

18 ноября 2016 года руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев провел встречу с курсантами и преподавателями Уральского юридического института МВД России. Мероприятие организовано руководством института и Молодежным отделом Екатеринбургской епархии.

Главной темой встречи стала проблема осмысления истории и становление чувства патриотизма среди молодежи. Также особо была затронута тема роли Русской Православной Церкви в истории Отечества.

Кроме того, в беседе с курсантами были подняты такие духовно-нравственные темы как понятие долга, чести, традиций воинской культуры, служения ближним и ответственности, безусловно, являющиеся важными для формирования личности курсанта и будущего офицера, отметили в Молодежном отделе. В завершение встречи священник ответил на ряд вопросов, интересовавших курсантов.

В дальнейшем предполагается повторение встречи с курсантами и проведение бесед, направленных на актуализацию духовно-нравственных ценностей отечественной культуры. Также в текущем учебном году курсанты института примут участие в интеллектуальной игре по истории и культуре России «Познай истину», ежегодно проводящуюся среди команд уральских ВУЗов.