По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2016

Константин Корепанов проведет цикл духовных бесед в преддверии Рождественского поста

С 25 ноября 2016 года в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе начнется цикл встреч с Константином Владиленовичем Корепановым – преподавателем Миссионерского института, ведущим ТК "Союз".

В соборе отмечают, что прихожане и сотрудники храма знакомы с ним уже хорошо: Константин Владиленович в ходе предыдущих встреч помог расставить приоритеты в важных темах отцовства "Отец, отцы, Отечество" и материнства "Роль и место женщины", воспитания детей. И вот теперь в преддверии Рождественского поста отец Евгений попросил Константина Корепанова поговорить с прихожанами на более серьезные духовные вопросы, без ответов на которые сложно выстроить приоритеты в духовной жизни.

Протоиерей Евгений Попиченко:

– Константин Владиленович очень хорошо знает и понимает Священное Писание, этим сокровищем он поделиться с нами. Без понимания Священного Писания невозможно понять волю Божию. Занятия будут проходить в вечернее время, чтобы все желающие смогли прибегнуть к помощи опытного христианина в деле изучения самой важно науки – науки Жизни. Глубокие богословские познания, широчайший кругозор и несомненный талант рассказчика и проповедника позволяют автору увлечь практически любого слушателя, хоть немного интересующегося религиозными вопросами, даже независимо от его вероисповедания.

Первая встреча состоится 25 ноября 2016 года, тема беседы – «Кто написал Библию?». Будут затронуты следующие вопросы:

– Природа и Источник Священного Писания;

– Творец и авторы Священного Писания;

– Библия – ключ к пониманию Бога и человека.

Как отметили организаторы, эти встречи, организованные специально для прихожан Успенского собора, будут открыты абсолютно для всех. 

На сайте собора будут выкладываться аудиозаписи бесед для тех, кто по каким-либо причинам не может посещать их очно.

Первая встреча пройдет 25 ноября 2016 в 18:30 в большой трапезной Успенского собора на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

Телефон храма: +7 (343) 2000-246 или +7 (908) 918-40-40.

 

Смотрите также:

Константин Корепанов: «Отец — это человек, который растит сына для того, чтобы он служил на благо других людей»