По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2016

Молодежный отдел провел вечер настольных игр в железнодорожном техникуме

Молодежный отде Екатеринбургской епархии продолжает серию мероприятий по организации досуговых форм работы со студенческой молодежью. Одной из таких форм является проведение вечеров настольных игр. Такие вечера с начала учебного года были организованы сразу на двух площадках: в Духовно-просветительском центре «Царский» и храме во имя святого Георгия Победоносца, куда были приглашены как члены молодежных приходских клубов, так и студенты средне-специальных и высших учебных заведений Екатеринбурга.

С 17 ноября 2016 года такие игры проходят в свободное от учебы время и в Уральском железнодорожном техникуме.

Анна Фомина, организатор игр, сотрудник молодежного отдела Екатеринбургской епархии:

– Мир настольных развивающих игр многие годы объединяет самых разных людей. Они интересны всем, вне зависимости от возраста и профессии, ведь здесь каждый примеряет на себя новые роли. Даже с появлением компьютерных игр, настольные игры не потеряли своей популярности. В отличие от первых, они не мешают, а только способствуют общению между людьми, что является крайне актуальным в эпоху Интернета. А во-вторых, настольные игры развивают внимание, память, логическое мышление и воображение.

После игр все их участники собрались за чаем, где состоялось живое, заинтересованное общение – ребята из разных учебных групп смогли не только с пользой провести время, но и ближе познакомиться друг с другом, обсудить актуальные аспекты студенческой жизни и волнующие их вопросы, рассказали организаторы.

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии и Уральский железнодорожный техникум сотрудничают в течении последних четырех лет. За это время были осуществлены такие совместные мероприятия как ежегодные поздравления ветеранов, турниры интеллектуальных игр, духовно-просветительские беседы с молодежью, спортивно-патриотические мероприятия.