По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 ноября 2016

Благотворительная акция «Подари радость на Рождество» пройдет в Екатеринбурге

3 и 4 декабря 2016 года в гипермаркете «Ашан» (Екатеринбург, ул. Металлургов, 87) добровольцы и сёстры Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии проведут благотворительную акцию «Подари радость на Рождество», направленную на сбор подарков для детей-сирот и детей-инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

В течение двух дней с 12:00 до 22:00 каждый посетитель гипермаркета «Ашан» сможет приобрести подарок и передать его на выходе в корзины сестёр милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

Будут собираться:

– сладкие новогодние подарки;

– игры, игрушки, книги, канцелярские товары;

– детское питание, любые продукты длительного хранения;

– средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных;

– детская и взрослая одежда.


Раздача подарков в больнице на Рождество, 2015 год

В Службе милосердия отмечают, что если вы не можете в эти дни приехать в «Ашан», то можете принять участие в делах милосердия дистанционно – через онлайн-пожертвование на специальной страничке, посвященной рождественским делам милосердия.


К участию в акции приглашаются добровольцы

Также приглашаются к участию добровольцы: те, кто уже принимал участие в благотворительных акциях, и те, кто хотел бы только попробовать свои силы.  Вы можете прийти вместе с родными и детьми! Несколько часов времени, посвященные делам милосердия, неизменно возвращаются радостью, утешением, поддержкой. А что нужно делать и как – этому вас научат опытные координаторы и сёстры милосердия, говорят организаторы акции.

Запись для участия в акции по телефону диспетчера Службы Милосердия: +7 (343) 200-07-04.

Молебен и инструктаж для добровольцев состоится в пятницу 2 декабря 2016 года в 18:30 в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на Визе (ул. Кирова, 65). Телефон Собора: +7 (343) 200-02-46.

Вся информация о проекте «Подари радость на Рождество» – на сайте www.ekbmiloserdie.ru

 

Смотрите также:

«Школа доброты» в двух крупнейших гипермаркетах Екатеринбурга. Рассказ о событии, людях и чудесах доброты