По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2016

Хор Миссионерского института «Горлица» принял участие в XIII ежегодном межвузовском фестивале «Хоровые собрания»

30 ноября 2016 года хор Миссионерского института «Горлица» выступил на XIII ежегодном межвузовском фестивале «Хоровые собрания» и получил диплом участника фестиваля. Мероприятие прошло в в концертном зале Свердловской областной филармонии.

На концерте звучала церковная музыка, исполнялись красивые народные и авторские произведения. Фестиваль – это не соревнование, не конкурс, отмечают в Миссионерском институте, это праздник музыки. 

В этом ежегодном фестивале «Горлица» пела в одной программе с такими коллективами, как хор сотрудников и выпускников УрФУ, хор студентов Уральского медицинского университета, хор «Капелла» им. В. Б. Серебровского, ансамбль старинной музыки «Хорал» и другими.

Хор исполнил песнопения «Благослови, душе моя Господа» М. Ипполитова-Иванова; «Ныне отпущаещи» О. Власовой; сербский напев «Достойно есть», а также народную песню «Пойду ль я, выйду ль я».

Юлия Владиславовна Бабушкина, зритель:

– Выступление хора «Горлица», как всегда, прекрасно. Женский хор Миссионерского института еще молодой, но исполнение у него уже на высоком уровне. Это не случайно, ведь хором руководит специалист с консерваторским образованием – Татьяна Валерьевна Гнускова, которая много работает с певицами, вкладывает в свою работу любовь к музыке и православию. «Горлица» – лауреат уже многих конкурсов хоровой музыки.

 

Смотрите также:

Хор Миссионерского института «Горлица» победил на всероссийском конкурсе хоровой музыки «Весна»

Хор «Горлица» стал лауреатом Межрегионального конкурса «Храни любовь»