По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2016

В Ревдинском благочинии начались духовные беседы на тему семьи для всех желающих

С ноября 2016 года в Ревдинском благочинии реализуется новый проект «Беседы о главном». Первая встреча на тему: «Семья сто лет назад и в наше время» состоялась в храме во имя Архистратига Михаила города Ревда.

Беседу вел иерей Игорь Куланин, настоятель храма св.Георгия Победоносца села Мариинска, семьянин и отец.  Батюшка рассказал о наставлениях мужу и жене в Священном Писании, о традиционном укладе семьи до 1917 года; раскрыл проблемы семей нашего времени.

Как рассказали в Ревдинском благочинии, занятия на тему семьи для прихожан пройдут в дальнейшем. Слушателей ждут встречи со священниками, психотерапевтами и просто интересными людьми. Так, в ближайшее время состоится разговор о том, как правильно организовать семейную жизнь, научиться любить, уважать, слушать и слышать друг друга; вместе преодолевать трудности. Участники бесед узнают о том, как вести себя в разных жизненных ситуациях, как справляться с трудностями, как научится правильно общаться с детьми, близкими, родственниками, коллегами. 
 

Действующие лица