По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 декабря 2016

6 декабря в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится торжественная встреча ковчега с мощами святителя луки (Войно-Ясенецкого)

Сегодня, 6 декабря 2016 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга состоится торжественная встреча ковчега с мощами святителя луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского. Святыня прибыла из Свято-Троицкого монастыря города Симферополя в честь  празднования дня памяти великомученицы Екатерины – покровительницы Екатеринбурга и Екатеринбургской митрополии. Торжественная встреча пройдет в 16:30.

Напомним, ковчег с мощами прибыл на уральскую землю вечером 4 декабря в сопровождении делегации, которую возглавил епископ Единецкий и Бричанский Никодим (Православная Церковь Молдовы).

В течение полутора дней, до торжественной встречи в Свято-Троицком кафедральном соборе, святыня пребывает в некоторых храмах Екатеринбурга и медицинских учреждениях города.

7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, в 11:15, после Божественной литургии в Свято-Троицком соборе святыня крестным ходом будет препровождена в Храм-на-Крови, где пребудет до 11 декабря 2016 года.

 

Смотрите также:

В Екатеринбург прибыл ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого)