По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 декабря 2016

Центр «Царский» приглашает на художественную выставку слушать стихи и духовные песнопения

В духовно-просветительском центре «Царский» с 10 ноября 2016 года проходит персональная выставка уральского художника Алексея Ефремова «У Христа за пазухой». Уже более 3 тысяч посетителей познакомились с работами автора, и поток желающих посетить выставку не сокращается. Поэтому руководством центра «Царский» было принято решение о продлении выставки до 20 декабря 2016 года.

На торжественном открытии выставки «У Христа за пазухой» иерей Виктор Явич прочитал свои стихи, которые носят такое же название. Посмотрев картины, священник сказал, что было бы интересно провести на этой выставке вечер поэзии, так как картины Алексея Ефремова очень поэтичны – воспевают красоту уральской природы и Божьих храмов… И, такое ощущение возникает у многих: изначально картины художника на выставке сопровождают литературные зарисовки поэта и переводчика Вадима Осипова.

Центр «Царский» приглашает 14 декабря 2016 г. в 18-30 час. на выставку «У Христа за пазухой», где состоится поэтический вечер: священник храма Большой Златоуст иерей Виктор Явич прочтёт свои стихи, художник Алексей Ефремов расскажет о том, как создавались его работы, а церковный хор Большого Златоуста исполнит духовные песнопения.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8 (рядом с Храмом-на-Крови).

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.

Вход на мероприятие свободный.

 

Смотрите также:

О свете, гармонии и Боге: в центре «Царский» прошла авторская экскурсия художника Алексея Ефремова

Уральские святыни от Ныроба до Тобольска: в Центре «Царский» открылась выставка художника Ефремова

«У Христа за пазухой: православные святыни Урала»: в Центре «Царский» открывается выставка Алексея Ефремова