По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 декабря 2016

Священнослужитель благословил новобранцев на несение ратного служения

11 декабря 2016 года на плацу 228 мотострелкового полка 90 танковой дивизии Центрального военного округа состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодого пополнения военнослужащих.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии принял участие иерей Николай Пантелеев, который благословил воинов и обратился ко всем собравшимся с пастырским словом:

"Дорогие наши воины! Вас призвали на службу в ряды Вооруженных Сил. Истинно мужским делом является защита, своего дома, своих близких, своего Отечества. Поэтому служба в армии станет важнейшим этапом в становлении вашей личности. Вы должны смириться, претерпеть все и научиться тому, что вкладывают в вас ваши наставники – сослуживцы и начальство.

Вы попали в новый коллектив и ваши личные качества, недостатки выступят наружу. Ваши грехи в армии могут стать причиной гибели ваших товарищей. Помните, что грех – это болезнь воли. Плата за грех – смерть! Поэтому будьте внимательны к себе. Берегитесь нечестия и греха!

Также отец Николай отметил в своем пастырском слове, что Святая Церковь предлагает новобранцам прибегнуть к спасительным Таинствам Исповеди и Святого Причащения, чтобы очистить свою душу от бремени грехов, и, приняв покаяние, больше не возвращаться им к прежним грехам. Храните чистоту тела, души, мыслей и сердца, добавил священнослужитель.