По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 декабря 2016

Бетховен, Бах и Брух звучат в центре «Царский»

Духовно-просветительский центр «Царский» с 2010 года стал одной из знаковых концертных площадок Екатеринбурга. В центре выступают профессиональные артисты и самодеятельные коллективы, звучат хоровые и сольные вокальные произведения, художественное слово, инструментальная музыка.

В декабре гостям центра были предложены серьезные классические музыкальные произведения в исполнении профессиональных музыкантов.

Молодые солисты Свердловской государственной академической филармонии и Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского 18 декабря играли Концерт камерной музыки. В исполнении лауреатов международных конкурсов Петро Кобилецкого (альт), Михаила Смирнягина (кларнет) и Олега Каюмова (фортепиано) прозвучали «Концерт для альта с оркестром» Карла Стамица, соната № 17 Людвига Ван Бетховена и «Восемь пьес для альта, кларнета и фортепиано» Макса Бруха.

Вокальные и инструментальные произведения Иоганна Себастиана Баха прозвучали 20 декабря в центре «Царский» в исполнении преподавателей и студентов Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского: дипломанты и лауреаты всероссийских и международных конкурсов Татьяна Гнускова (вокал), Наталья Соколова (вокал), Екатерина Старостина (скрипка), Вероника Радченко (скрипка), Елизавета Игнатьева (скрипка). Концертмейстеры: Елена Старостина, Маргарита Мазитова, Михаил Сергеев. Вела концерт музыковед Ольга Крючкова.

Как рассказали организаторы мероприятий, вдохновенное выступление артистов очень порадовало зрителей.