По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 декабря 2016

В монастыре на Ганиной яме будет совершен молебен в новогоднюю ночь

31 декабря 2016 года в Царском храме монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме в 23:30 начнется Божественная литургия, а после нее будет совершен молебен на начало нового года. На этом богослужении священнослужители, прихожане и паломники монастыря принесут благодарение Богу за события года минувшего и испросят благословение Господа на будущий год.

Как показал опыт предшествующих лет, духовная потребность в такой встрече нового года существует у многих людей, отмечают в монастыре.

Все чаще на Литургию в канун новолетия приходят не только прихожане, но и их близкие, чье воцерковление только начинается. Ночная Литургия в Царской обители на Ганиной яме, по их словам, производит сильное впечатление. Ясная зимняя ночь, деревянный храм с запахом смолы и красивейшие песнопения богослужения запоминаются надолго, а собственное внутреннее преображение и покаяние становятся твердым основанием для достойной жизни в новом году. Любое дело в жизни должно начинаться с молитвы. Стоит поздравить родных с Новолетием, но все-таки полезней попросить помощи Божией в наступающем году, а уж затем разделить скромную трапезу рождественского поста с близкими людьми, говорят в обители.

Сейчас у паломников из других городов, у школьников появилась замечательная возможность побывать в Царской обители в дни зимних праздников.

Ближе познакомиться с историей обители можно, заказав экскурсию по территории монастыря или в его музейно-выставочном центре, насчитывающем более 300 предметов хранения эпохи императора Николая II.

Телефон экскурсионно-паломнической службы монастыря: +7 (953) 007-18-45.

Для гостей монастыря предусмотрены комфортные условия проживания, позволяющие в полной мере сосредоточиться на духовном делании. Дополнительную информацию о бронировании мест можно получить в Паломническом центре «Ганина Яма» по телефонам: +7 (343) 264-90-45, +7 (912) 039-63-66.