По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 декабря 2016

«Вечер настольных игр» – новый формат встреч православной молодежи Екатеринбурга

Одним из новых проектов Молодежного отдела Екатеринбургской епархии в уходящем 2016 году стало регулярно проводимое мероприятие – «Вечер настольных игр».

Мир настольных развивающих игр уже многие годы объединяет самых разных людей, отмечают в Молодежном отделе.  Увлекаться этими играми можно вне зависимости от возраста и профессии, ведь здесь каждый примеряет на себя новые роли. Даже с появлением компьютерных игр настольные игры не теряют своей популярности. Ведь, в отличие от первых, они не мешают, а наоборот способствуют общению между людьми, что является крайне актуальным в эпоху Интернета. К тому же настольные игры развивают внимание, память, логическое мышление и воображение.

История клуба берет свое начало с середины лета 2016 года, когда активисты православного молодежного движения после проведения майского Слета православной молодежи решили впервые собраться для проведения состязания по настольным играм. В августе Молодежный отдел епархии организовал вечер настольных игр для всей молодежи: и светской, и православной. С тех самых пор данное мероприятие начало проводиться все чаще, и постепенно «Вечер настольных игр» стал клубом.

Как говорят организаторы, целью клуба является живое общение православной и светской молодежи, укрепление связей среди молодых людей, создание молодежной культурной среды. Участников встреч всегда ждет дружеская атмосфера, горячий чай и живое общение. Ребята из разных приходов могут не только интересно провести время, но и ближе познакомится друг с другом, обсудить жизнь и различные аспекты жизни своих клубов. В рамках встречи у молодежных лидеров Екатеринбургской епархии также была возможность подумать и высказать свое мнение о  будущих мероприятиях православного молодежного движения.

На данный момент клуб активно развивается. Было проведено два выездных мероприятия: в трапезной собора Успения Пресвятой Богородицы (Екатеринбурга, ул. Кирова 65/3) и в общежитии Уральского железнодорожного техникума Екатеринбург, ул. Билимбаевская, 22). В месяц проходит 3 мероприятия в одном из жилых домов Екатеринбурга – на улице Горького, 33, кв. 4. В планах развития клуба организация бесплатных турниров с призами по наиболее популярным играм, выездные мероприятия для православных молодежных объединений.

Клуб настольных игр имеет собственную страницу в социальной сети "ВКонтакте", где публикует анонсы о предстоящих встречах, а также различную информацию по истории и по правилам различных игр. Клуб готов к сотрудничеству со всеми местными православными молодежными организациями и приглашает всех на встречи.

Подробности в группе "ВКонтакте".

 

Смотрите также:

Молодежный отдел провел вечер настольных игр в железнодорожном техникуме

Молодежный вечер настольных игр прошел в Екатеринбургской епархии