По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 января 2017

Воскресные школы Екатеринбурга приглашают юных прихожан на свои Рождественские спектакли

Церковно-приходские школы Екатеринбурга предлагают ребятам встретить праздник вместе и стать зрителями их Рождественских спектаклей.

Воскресная школа храма во имя святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря ждет юных гостей 15 января в 12:00 на яркую костюмированную Рождественскую сказку о настоящей дружбе. Перед спектаклем состоится выступление детской хоровой студии при Ново-Тихвинском монастыре «Светилен». После спектакля – игры и хороводы у елки. Приглашаются все желающие. Группам больше 20 человек необходимо связаться с организаторами по электронному адресу: mr.saxarow@mail.ru или по телефону: +7 (912) 609-72-73. Представление пройдет по адресу: пер. Университетский, 7, в актовом зале Уральского государственного горного университета. Возраст зрителей – от 6 до 12 лет.

На спектакль про медвежат Умку и Думку, путешествующих по сказкам, приглашает группы ребят из других школ воскресная школа «Горлица» при храме во имя святых бессребреников Космы и Дамиана при ОКБ №1 15 января в 12:00. Организаторы спектакля предлагают небольшим школам, у которых нет своей концертной площадки, устроить праздник своим детям. В дальнейшем возможно продолжение сотрудничества: совместная постановка спектаклей и встреча праздников. Обязательно нужно связаться с организаторами по электронному адресу: raf4.ru@mail.ru. Спектакль рассчитан на возраст детей от 5 до 15 лет.

Театральная студия «Родина» при воскресной школе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше тоже приготовила приятный сюрприз для юных зрителей: спектакль «Про Анюту и Марфушу, про занозы и баклуши». Это весёлая и поучительная история о трудолюбии и лени, о скромности и жадности. И о загадочных занозах, которые проникают в сердце того, кто решит обмануть или обидеть кого-то. Приглашаются все желающие: 15 января (вс) – 12:3017 января (вт) – 11:3022 января (вс) – 12:30. Спектакль рассчитан на возраст зрителей от 7 лет до 101 года! Длительность спектакля – 60 минут. Группам нужно связаться с организаторами по тел.: +7 (982) 627-09-12. Спектакль пройдет в храме Успения Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Бабушкина, 2 (станция метро «Космонавтов»).

Все спектакли поставлены на профессиональном уровне и пройдут в больших залах; специально для спектаклей разработаны костюмы и декорации; вход свободный.