По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2017

Информационное взаимодействие с организаторами трезвенной деятельности в епархиях: эффективная помощь страждущим от алкогольной зависимости

Православная информационная служба по вопросам преодоления алкогольной зависимости, организованная в Екатеринбурге Автономной некоммерческой организацией «Просветительский центр» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», продолжает свою работу.

По мере распространения в епархиях информации о возможности позвонить в Службу растет количество людей, обратившихся за консультацией – как найти православные общества трезвости, реабилитационные центры, где можно получить консультацию о способах помощи близкому человеку, попавшему в зависимость. Объявления в храмах 180 епархий, рекламная продукция, в которой указаны телефон и сайт Службы, способствует расширению круга людей, осведомленных о трезвенной деятельности, которая ведется Русской Православной Церковью.

На многочисленных мероприятиях, проводимых автономной некрммерческой организаций «Просветительский центр» (обучающих семинарах, в которых участвуют представители практически всех федеральных округов РФ, конференциях, круглых столах, детских и молодежных программах, при работе с волонтерами) ведется реклама Православной информационно-справочной службы, распространяется рекламная продукция. Красочные календарики, на которых указаны телефон и сайт службы, стали новогодними сувенирами в разных городах страны.

Информационное взаимодействие с организаторами трезвенной деятельности в епархиях проходит в режиме плодотворного сотрудничества, результатом которого является систематизация данных об учреждениях, оказывающих помощь страдающим от алкогольной зависимости.

 

Телефон православной информационной службы: 8-800-775-36-26.

Время работы: понедельник-пятница, с 10:00 до 16:00 (московское время).

Выходные дни: суббота, воскресенье, церковные двунадесятые и

государственные праздники.

Сайт Службы http://trezvoinfo.ru