По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2017

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников с 295-летием со дня учреждения Прокуратуры Российской Федерации

12 января 2017 года Прокуратура Российской Федерации отмечает 295-летие со дня учреждения. 

В этот день глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса заместителю Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе государственному советнику юстиции 1 класса Ю.А. Пономареву, прокурору Свердловской области государственному советнику юстиции 2 класса С.А. Охлопкову, прокурору Уральской транспортной прокуратуры государственному советнику юстиции 2 класса П.П. Кукушкину.

В своих поздравительных адресах владыка Кирилл отметил, что работа органов прокуратуры уже многие годы вносит весомый вклад в решение важнейших вопросов укрепления законности и правопорядка в Российском государстве.

Архипастырь выразил уверенность в том, что накопленные профессиональные знания и богатый опыт сотрудников подразделений Прокуратуры Российской Федерации успешно применяются для надлежащего осуществления борьбы с преступностью, обеспечения прав и свободы наших соотечественников.

В этот праздничный день Правящий архиерей Екатеринбургской епархии пожелал сотрудникам крепости духовных и телесных сил, благодатной Божией помощи в трудах на благо Отечества и долгих лет жизни.