По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2017

Вместо Рождественских каникул – экзамены: студенты Учительской семинарии сдали зимнюю сессию

Завершилась вторая экзаменационная сессия первого и второго курсов Екатеринбургской Православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского). Большинство студентов – 23 человека на втором курсе и 34 на первом – сдали все зачеты и экзамены по вероучительным и педагогическим дисциплинам.

Половина учебного года для студентов Учительской семинарии уже пройдена. Впереди – весенняя и летняя экзаменационные сессии.

Как рассказали в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, студенты первого курса вошли в учебный ритм, освоились с условиями учебы, научились самостоятельно организовывать учебный процесс. А для студентов второго курса – это последний год учебы в Учительской семинарии: утверждены темы выпускных работ, и студенты уже начали встречаться с научными руководителями по поводу будущих дипломов.

Анна Черепанова, студентка 1 курса Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского):
– Для подготовки к этой сессии пришлось приложить немало волевых усилий, ведь экзамены были серьезные, а время на подготовку было ограничено. Очень хотелось провести предпраздничные дни в кругу семьи. Но когда сессия закончилась, стало радостно, что посвятила эти дни именно богопознанию. И, несмотря на то, что год еще только начался, он уже принес результаты.

Татьяна Рудакова, студентка 2 курса Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского):
– Мне было очень удобно, что сессия прошла так компактно и в нерабочие дни: времени хватило на все. Очень поддержала доброжелательная и творческая атмосфера на экзамене: преподаватели не столько оценивали ответ, сколько старались понять, разобрался ли студент в предмете, помогали вникнуть в нюансы темы.