По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 января 2017

Православная Служба Милосердия набирает слушателей в Школу по уходу за лежачими родственниками

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии проводит новый курс занятий для желающих получить навыки и знания по уходу за лежачими родственниками. Занятия проводятся бесплатно, обязательна запись по телефону: +7 (343) 200-07-04 (диспетчер Службы Милосердия).  

Как отмечают в Службе Милосердия, занятия могут быть интересны тем, чей родственник в силу болезни не может самостоятельно двигаться и обслуживать себя; грамотный подход к делу и правильный уход поможет облегчить состояние больного, а обучающимся – снизить риски для своего физического и душевного состояния. Опираясь на свой опыт, лекторы подробно расскажут, как ухаживать за лежачими больными, улучшая качество их жизни.

Даты обучения:

Суббота 28 января 2017 года с 12:00 до 14:00 – занятие проводит Елена Валерьевна Ершова, медицинский работник с большим опытом по уходу за больными. Тема встречи: методы и средства по уходу за лежачими больными.

Среда 8 февраля 2017 года с 18:30 до 20:30 – занятие проводит Татьяна Александровна Гашева, сестра милосердия с высшим психологическим образованием, несущая свое служение во взрослом онкологическом центре. Тема встречи: психологические и духовные аспекты ухода за больным родственником.

Место проведения Школы по уходу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория собора Успения на ВИЗе).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.