По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 января 2017

Святое Рождество Христово отметили в Режевском благочинии

С 7 по 14 января 2017 года, в дни празднования Святого Рождества Христова во всех городских и сельских приходах Режевского благочиния прошли рождественские детские утренники, спектакли и концерты.

7 января в храме святого Иоанна Предтечи города Реж состоялся Рождественский утренник. Учащиеся воскресной школы выступили порадовали маленьких и взрослых прихожан небольшим концертом и кукольным спектаклем. Всем присутствующим на празднике детям были вручены сладкие подарки, рассказали в благочинии.

13 января состоялся Рождественский прием, на который были приглашены духовенство благочиния, представители органов власти Режевского округа, руководители градообразующих предприятий, местные предприниматели и почетные граждане города. Радостное, праздничное настроение создали рождественские духовные песнопения, которые исполнили участники фольклорного ансамбля «Горница».

14 января в Центре культуры и искусств города Реж прошла традиционная благотворительная Рождественский ёлка, на которой собрались более 220 детей Режевского округа, в том числе учащиеся Режевской коррекционной школы-интерната. Как рассказали ороанизаторы праздника, вначале все участники праздничного концерта пропели тропарь Рождества Христова, затем собравшихся поздравил благочинный церквей Режевского округа иерей Андрей Юганец. С большим интересом дети посмотрели Рождественский мини-спектакль, вокальные и танцевальные номера, которые подготовили воспитанники воскресных школ приходов благочиния. Дети и их учителя своими руками создали костюмы и декорации к спектаклю.

Перед собравшимися также выступили певческие и танцевальные коллективы города Реж. На Рождественской ёлке царила праздничная, теплая, дружеская атмосфера, в веселых конкурсах были разыграны разнообразные призы. Праздник завершился вручением сладких подарков всем присутствовавшим детям. Подарки, как и в прежние годы, были пожертвованы неравнодушными предпринимателями города Реж. Особую благодарность организаторы выражают администрации и управлению культуры Режевского городского округа, сотрудникам Центра культуры и искусств за прекрасную организацию праздника и безвозмездно предоставленное помещение.

Действующие лица